德魯·麥金泰爾(Drew McIntyre)-WWE選手資料-摔角網_香港專線物流

基本資料  個人檔案  比賽(1582)  圖片(108)  視頻(71)  資訊(258) 

德魯·麥金泰爾(Drew McIntyre)
德魯·麥金泰爾
Drew McIntyre

本名: Andrew
性別: 男
身高:196 cm
體重:109 kg
出生:1985-06-06 (36歲)
出生地:蘇格蘭,艾爾
教練:Justin Richards, James Tighe, Mark Sloan, Colin McKay, Spinner McKenzie
首次登台:2001年

0粉絲 關注

主要成就

45
腰帶
 
從Drew McIntyre踏入四方擂台的那一刻,他的目標似乎非常明確——打倒任何他想要摧毀的對手併成為聚光燈永遠的焦點。… 更多個人檔案>>

Drew McIntyre比賽更多精彩

2021-04-12Drew McIntyre 戰勝 Braun Strowman and Randy Orton (11:15)(WWE冠軍 #1 Contendership Triple Threat Match)
WWE RAW 2021.04.13 1455期
2021-04-10Bobby Lashley (w/MVP) (c) 戰勝 Drew McIntyre by referee's decision (18:19)(WWE Womens Tag Team Title #1 Contendership Tag Team Turmoil Match)
WWE WrestleMania 37 - Tag 11229151
2021-03-30Drew McIntyre 戰勝 King Corbin (18:00)(Singles Match)
WWE RAW 2021.04.06 1454期
2021-03-29Drew McIntyre 戰勝 Ricochet (2:55)(Singles Match)
WWE RAW 2021.03.30 1453期
2021-03-29Drew McIntyre 戰勝 Mustafa Ali (7:52)(Singles Match)
WWE RAW 2021.03.30 1453期

Drew McIntyre勝敗統計

比賽總場數:1570 總勝場數:714 (45.5%) 總平局數:22 (1.4%)

年度統計

年份 場次 勝率 敗率 平局 平率
2021 16 12 75% 3 18.8% 1 6.3%
2020 43 36 83.7% 5 11.6% 2 4.7%
2019 79 33 41.8% 44 55.7% 2 2.5%
2018 101 41 40.6% 60 59.4% 0 0%
2017 117 92 78.6% 22 18.8% 3 2.6%
2016 102 69 67.6% 33 32.4% 0 0%
2015 119 75 63% 41 34.5% 3 2.5%
2014 98 27 27.6% 68 69.4% 3 3.1%
2013 145 11 7.6% 134 92.4% 0 0%
2012 98 18 18.4% 80 81.6% 0 0%
2011 139 24 17.3% 114 82% 1 0.7%
2010 171 92 53.8% 79 46.2% 0 0%
2009 108 72 66.7% 33 30.6% 3 2.8%
2008 65 35 53.8% 29 44.6% 1 1.5%
2007 61 32 52.5% 28 45.9% 1 1.6%
2006 49 24 49% 25 51% 0 0%
2005 34 13 38.2% 20 58.8% 1 2.9%
2004 17 6 35.3% 11 64.7% 0 0%
2003 7 2 28.6% 4 57.1% 1 14.3%
2002 1 0 0% 1 100% 0 0%

Drew McIntyre腰帶

統治腰帶時長

腰帶名稱 保持天數
BCW Heavyweight Championship(2x) 233
IWW International Heavyweight Championship(1x) 141
ICW World Heavyweight Championship(2x) 658
FCW Florida Tag Team Championship(2x) 68
FCW Florida Heavyweight Championship(1x) 84
WWE Intercontinental Championship(4x) 644
WWE RAW Tag Team Championship(8x) 336
EVOLVE Championship(1x) 336
DPW Heavyweight Championship(1x) 302
OCW Heavyweight Championship(1x) 175
Open The Freedom Gate Championship(1x) 104
Scottish Heavyweight Championship(1x) 217
European Heavyweight Championship(1x) 2
EVOLVE Tag Team Championship(2x) 189
Impact World Championship(4x) 356
Defiant World Championship(1x) 150
Impact Grand Championship(4x) 20
WWE NXT Championship(4x) 364
WWE Championship(4x) 1544

獲得腰帶次數

腰帶名稱   保持天數
WWE Championship(4x) 2020.03.26-2021.04.16 386
WWE Championship(3x) 2020.03.26-2021.04.16 386
WWE Championship(2x) 2020.03.26-2021.04.16 386
WWE Championship(1x) 2020.03.26-2021.04.16 386
WWE RAW Tag Team Championship(8x) 2018.09.03-2018.10.22 49
WWE RAW Tag Team Championship(7x) 2018.09.03-2018.10.22 49
WWE RAW Tag Team Championship(6x) 2018.09.03-2018.10.22 49
WWE RAW Tag Team Championship(5x) 2018.09.03-2018.10.22 49
WWE NXT Championship(4x) 2017.08.19-2017.11.18 91
WWE NXT Championship(3x) 2017.08.19-2017.11.18 91
WWE NXT Championship(2x) 2017.08.19-2017.11.18 91
WWE NXT Championship(1x) 2017.08.19-2017.11.18 91
Impact Grand Championship(4x) 2017.01.07-2017.01.12 5
Impact Grand Championship(3x) 2017.01.07-2017.01.12 5
Impact Grand Championship(2x) 2017.01.07-2017.01.12 5
Impact Grand Championship(1x) 2017.01.07-2017.01.12 5
Defiant World Championship(1x) 2016.11.30-2017.04.29 150
EVOLVE Tag Team Championship(2x) 2016.07.16-2016.11.13 120
Impact World Championship(4x) 2016.03.15-2016.06.12 89
Impact World Championship(3x) 2016.03.15-2016.06.12 89
Impact World Championship(2x) 2016.03.15-2016.06.12 89
Impact World Championship(1x) 2016.03.15-2016.06.12 89
EVOLVE Tag Team Championship(1x) 2016.01.24-2016.04.02 69
European Heavyweight Championship(1x) 2015.10.16-2015.10.18 2
Scottish Heavyweight Championship(1x) 2015.04.24-2015.11.27 217
Open The Freedom Gate Championship(1x) 2015.03.28-2015.07.10 104
OCW Heavyweight Championship(1x) 2015.03.20-2015.09.11 175
DPW Heavyweight Championship(1x) 2014.12.20-2015.10.18 302
ICW World Heavyweight Championship(2x) 2014.11.02-2015.11.15 378
EVOLVE Championship(1x) 2014.08.08-2015.07.10 336
WWE RAW Tag Team Championship(4x) 2010.09.19-2010.10.24 35
WWE RAW Tag Team Championship(3x) 2010.09.19-2010.10.24 35
WWE RAW Tag Team Championship(2x) 2010.09.19-2010.10.24 35
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2010.09.19-2010.10.24 35
WWE Intercontinental Championship(4x) 2009.12.13-2010.05.23 161
WWE Intercontinental Championship(3x) 2009.12.13-2010.05.23 161
WWE Intercontinental Championship(2x) 2009.12.13-2010.05.23 161
WWE Intercontinental Championship(1x) 2009.12.13-2010.05.23 161
FCW Florida Heavyweight Championship(1x) 2009.03.19-2009.06.11 84
FCW Florida Tag Team Championship(2x) 2008.07.15-2008.07.17 2
FCW Florida Tag Team Championship(1x) 2008.05.07-2008.07.12 66
BCW Heavyweight Championship(2x) 2006.12.08-2007.07.29 233
ICW World Heavyweight Championship(1x) 2006.10.15-2007.07.22 280
IWW International Heavyweight Championship(1x) 2006.08.27-2007.01.15 141
BCW Heavyweight Championship(1x) 2003.12.05-2003.12.05 <1